Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Диеты способствуют кратковременной потере веса

Ученые: Диеты способствуют кратковременной потере веса

Ученые: Диеты способствуют кратковременной потере веса

Международное содружество ученых провело исследование, целью которого было доказать, что диеты с низким содержанием жиров и углеводов являются не такими действенными, как их пытаются выставить на просторах сети. Как отметили исследователи, они способствуют лишь кратковременной потере веса.

Во время эксперимента ученые рассматривали десяти диет и специальных систем похудения, которые предлагают частичный или полный отказ от углеводов и жиров. В итоге диетологи смогли установить, что такие диеты способствуют похудению только лишь на краткосрочный период. Как правило, использующий такую диету человек вскоре возвращал потерянные им килограммы.

Снижение веса, как оказывается, происходит на протяжении полугода, вслед зачем этот процесс стопорится, а через месяц прежняя форма вновь набирается.

Полученные данные дали ученым возможность утверждать, что диета не должна полностью исключать потребление жиров и углеводов, но для каждого человека, который страдает от избытка веса, должна быть разработана индивидуальная программа, а ее выполнение происходить или под надзором диетолога, либо же - персонального тренера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх