Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о животных-синоптиках

Ученые рассказали о животных-синоптиках

Ученые рассказали о животных-синоптиках

Исследователи утверждают, что животные способны прогнозировать погоду не хуже синоптиков. Многие представители фауны реагируют на незначительные изменения влажности воздуха и чувствуют природные катаклизмы.

Голуби, живущие в городах, могут заранее предупреждать о выпадении дождевых осадков. Чем ниже летит стая птиц, тем сильнее будет грядущий дождь. Если голуби купаются в воде, то в ближайшее время погода будет жаркой и сухой. Если стадо овец собирается в кучу, значит, быть грозе. Коровы в преддверии ненастья укладываются на траву, чтобы участок земли оставался сухим.

Кошки умеют предсказывать землетрясения и извержения вулканов. Эти животные могут чувствовать увеличение статического электричества, которое обычно предшествует подобным природным явлениям. За несколько дней до катаклизма домашние питомцы начинают громко мяукать и проситься из дома. Уличные кошки покидают привычные места своего обитания.

Еще одними предсказателями погоды являются сурки, в частности, популярный зверек по имени Фил, который ежегодно пророчит наступление весны. Но даже этот пушистый метеоролог, как выяснилось, часто допускает ошибки.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх