Новости и события » Общество » Ученые назвали самых опасных для животных на планете

Ученые назвали самых опасных для животных на планете

Ученые назвали самых опасных для животных на планете

Ученые составили список из самых смертоносных животных в мире. На первом месте оказались комары, переносчики малярии, от которых погибает 750,000 людей в год.

Малярия и лихорадка Денге - две самые опасные болезни, которые переносят комары. Именно из-за этих болезней в странах Африки и Латинской Америки погибает около 750,000 людей в год.

На втором месте идут сами люди, в 2012 году было зафиксировано 437,000 случая убийств, что делает человека вторым самым смертоносным живым существом. Замыкают тройку ядовитые змеи, от укусов которых погибает около 100,000 людей в год. Что еще хуже, существует нехватка необходимого противоядия. В пятерку самых смертоносных животных также вошли собаки (35,000 смертей в год) и пресноводные улитки (20,000 смертей в год). Также очень опасными животными являются муха цеце (10,000 смертей ежегодно) и триатовые клопы (12,000 смертей ежегодно).

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх