Новости и события » Hi-Tech » NASA: «Невероятное» облако обнаружено на Титане

NASA: «Невероятное» облако обнаружено на Титане

NASA: «Невероятное» облако обнаружено на Титане

Специалисты National Aeronautics and Space Administration (NASA) обнаружили в стратосфере Титана «невероятное» облако. По законам физики, выведенным из многовековых наблюдений за процессами, происходящими на планетах во Вселенной, ничего подобного не было. «Такого облака вообще не должно существовать», - заявляют озадаченные планетологи.

Группа профильных астрономов, работающих в NASA, допускают, что облака в стратосфере Титана, возможно, имеют иной механизм образования. Существующая замкнутая земная схема: дождь - испарения - появление облаков, не вписывается в то, что происходит на Титане. В National Aeronautics and Space Administration заявляют о присутствии в гигантском воздушном объекте многочисленных частиц льда. «Для облаков, которые конденсируются, необходимо равновесие сил в природе, это является обязательным, также, как и закон тяготения», - акцентируется Роберт Самуэльсон, соавтор исследования.

Измерения состава облака показали наличие в его составе ацетилендинитрила, но для этого нужно, чтобы на высоте расположения облака содержалось более чем в 100 раз больше пара, чем зафиксировал зонд CIRS, а это маловероятно по земным законам. «Пар и лед в невероятном облаке достигают абсолютной точки равновесия», - удивляется Самуэльсон.

NASA


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх