Новости и события » Общество » Благодаря виртуальной реальности дети быстрее адаптируются в обществе

Благодаря виртуальной реальности дети быстрее адаптируются в обществе

Благодаря виртуальной реальности дети быстрее адаптируются в обществе

Американские специалисты провели анализ, который показал всю красоту использования устройств виртуальной реальности.

Они могут прийти многим людям на помощь, позволяя при этом находиться в абсолютной безопасности. Заодно такие устройства помогут отработать поведение в разных жизненных ситуациях. Особенно полезна такая методика для лечения детей с симптомами аутизма.

Ученые моделировали конкретные ситуации, что положительным образом сказалось на способностях больных детей распознать эмоции окружающих их людей, а заодно и решить проблемы.

В опытах приняли участие тридцать подростков, страдающих аутизмом, в возрастной категории от 7 до 16 лет. Им предложили пройти десять сеансов уникальной терапии, решая при этом виртуальные задания. Пациенты учились вести себя при встрече с уличными хулиганами и правильному приглашению друзей на вечеринку.

В итоге, такие дети значительно улучшили свои коммуникативные навыки и научились хорошо отличать друга от недоброжелателя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх