Новости и события » Общество » Ученые: Наночастицы из железа станут эффективныс средство для борьбы с раком

Ученые: Наночастицы из железа станут эффективныс средство для борьбы с раком

Ученые: Наночастицы из железа станут эффективныс средство для борьбы с раком

В известном журнале Nature Nanotechnology появилась сенсационная статья, которая рассказывает о том, что ученые нашли средство для борьбы с раком. Примечательно, что произошло это совершенно случайно в ходе обычных экспериментов.

Во время работы с препаратом ферумокситол ученые заметили, что вещества, входящие в его состав, убивают раковые клетки мгновенно. В состав лекарственного препарата входят наночастицы железа, а вообще, это средства прописывают больным анемией.

Такое открытие позволило предположить, что это отличный способ борьбы с опухолями и бактериями, находящимися в организме человека. Стоит отметить, что препарат ферумоксидол уже давно прошел клинические исследования в США.

До сегодня эксперимент по внедрению наночастиц из железа в организм человека не проводился, пока опыты проверяются в лабораторных условиях, возможно, в ближайшем будущем появиться лекарство для борьбы с раком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх