Новости и события » Общество » Ученые: Жизнь на планете зародилась благодаря альтернативной теории

Ученые: Жизнь на планете зародилась благодаря альтернативной теории

Ученые: Жизнь на планете зародилась благодаря альтернативной теории

Научные работники выдвинули гипотезу касательно традиционной теории возрождения жизни на Земле. Об этом специалисты Института Скриппса заявили после проведения очередного исследования.

В общественности бытует мнения, якобы зарождение жизни базируется на теории РНК-мира, предполагающей, что множество химических реакций сыграли ключевую роль в образовании самопроизводящихся молекул рибонуклеиновой кислоты. Спустя множество экспериментов ученые смогли добиться хранения наследственной информации с кодированием аминокислотной последовательности протеина. Со временем, данную функцию начала выполнять ДНК.

Профессора из США добавили, последний этап мог смешать элементы РНК и ДНК, вследствие чего бы сформировались гибридные цепочки. В результате такие гибриды являются крайне неустойчивым. Данные условия не блокируют процесс копирования ген.

Следовательно, развитие ДНК и РНК осуществляет одновременно и не пересекаются. Отмечается, макромолекула ДНК является старше, а рибонуклеиновая кислота только эволюционировала для ее синтеза. Процесс может происходить посредством осведомления с составом дезоксирибонуклеиновой кислоты.

Благодаря полученным знаниям экспертам удастся охарактеризовать процесс возникновения жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх