Новости и события » Общество » Ученые: Каждый двадцатый житель Земли обречен на раннюю смерть

Ученые: Каждый двадцатый житель Земли обречен на раннюю смерть

Ученые: Каждый двадцатый житель Земли обречен на раннюю смерть

Ученые-генетики из калифорнийского университета, расположенного в Лос-Анджелесе, пришли к неутешительному выводу о продолжительности жизни. Как оказалось, приблизительно каждый двадцатый житель Земли обречен на раннюю смерть.

Согласно проведенному исследованию, на планете проживает определенный процент людей, у которых ускорен процесс старения организма, при этом им не помогают ни здоровое питание, ни умеренные физические нагрузки, ни даже отсутствие опасных недугов. Личности, относящиеся к подобной прослойке населения, уходят из жизни раньше своих менее здоровых собратьев.

Специалисты из США и Европы провели совместный эксперимент, благодаря которому удалось установить следующее, у 5% из 13 тысяч участников биологический возраст существенно превышает реальный. Однако ученые-генетики не остановились на достигнутом, выяснив, почему процесс изнашивания организма у некоторых людей протекает именно так. Причина быстрого старения клеток заключается в метилировании ДНК, которое негативно сказывается на дифференциации этих организмов. Это увеличивает вероятность преждевременного ухода из жизни на 50%.

Тем не менее исследователи пока не придумали способ для борьбы с этим процессом и увеличения продолжительности жизни личностей, который оказались в зоне риска.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх