Новости и события » Общество » Черниговцы просят построить в городе социальный бассейн

Черниговцы просят построить в городе социальный бассейн

Черниговцы просят построить в городе социальный бассейн

На местном сайте электронных петиций появилось обращение-просьба жительницы Чернигова Екатерины Воронек с просьбой открыть в Чернигове бассейн для детей с социальными ценами.

Свою инициативу автор петиции объясняет тем, что многие детки нуждаются в постоянном занятии плаванием в лечебной-профилактических целях.

Как пример, Екатерина приводит диагноз сколиоз, которым, согласно статистике в Украине болеет каждый 5­-6 человек.

Лечение деформации позвоночника включает в себя обязательные занятия плаванием.

Однако, по словам автора, далеко не каждый черниговец может позволить себе отправить свое чадо в самый популярный бассейн города «Авангард»

- Предлагаю открыть бассейн доступный для детей нашего города. Очень много детей имеют диагноз сколиоз, при котором одним из предписаний является плаванье, но не имеют возможности ходить в бассейн, так как цена Авангарда превышает доходы обычных людей, - пишет она.

Напомним, что если в течение месяца петиция соберет необходимые 250 подписей, руководство города обязано будет рассмотреть предложение и либо исполнить просьбу горожан, либо отказать, назвав причины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх