Новости и события » Общество » Ученые: Хулиганы пытаются выделиться поведением

Ученые: Хулиганы пытаются выделиться поведением

Ученые: Хулиганы пытаются выделиться поведением

Поведение подростков зачастую обусловлено попыткой выделиться в обществе. К такому заключению пришли ученые из Норвегии.

Ученые из Университета психологических исследователей заявляют, что хулиганить начинают примерные дети, которые стараются отличиться в обществе. Причиной плохого поведения являются проблемы в семейных отношениях. Такие проявления - последствия отсутствия необходимого уровня воспитания, результатами чего становятся психические расстройства.

Психолог Ингунн Эриксен из Центра социального обеспечения и исследований труда заявляет, что до 15-летнего возраста дети болезненно реагируют на критику со стороны окружающих. Это становиться причиной выработки механизма, который после выражается в хулиганческом поведении.

Замечено, что девушки значительно реже становятся хулиганками. Причиной этого, по мнению экспертов, является меньшее давление в раннем детстве, чем на мальчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх