Новости и события » Здоровье » Ученые рассказали о привычках, способных улучшить качество сна

Ученые рассказали о привычках, способных улучшить качество сна

Достаточно соблюдать ряд простых правил, чтобы ночью спать крепко. В этом уверены специалисты из Университета Джорджии.

Только полноценный ночной сон способен восстановить силы организма. Достаточный отдых жизненно необходим человеку, он укрепляет иммунитет и защищает от многих болезней. Если не отдыхать достаточное количество времени, проблемы со здоровьем неизбежны.

Первое правило. Следует отключиться от всех проблем, произошедших в течение дня. Ночь - не самое лучшее время для анализа всех ошибок. Не берите эти мысли с собой постель, лучше постарайтесь просто расслабиться.

Второе правило - больше работать, чтобы лучше отдыхалось. Физическая активность днем - одно из важных условий хорошего ночного сна.

Третье правило - не переедать на ночь. Если перед сном хочется поесть, лучше выпить йогурт или молоко. Основной прием пищи следует перенести на завтрак.

Четвертое правило. Отключайте перед сном все гаджеты и технику. Вибрирующий телефон, работающий телевизор или радио. Все это факторы, отвлекающие человека от сна.

И последнее правило. Ученые не рекомендуют высыпаться в выходные за все будние дни. Лучше распределить ночной отдых так, чтобы каждый день просыпаться бодрым. Для этого достаточно начать засыпать по рабочим дням на один час раньше.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх