Новости и события » Общество » Ученые расскажут о жизни людей в «матрице»

Ученые расскажут о жизни людей в «матрице»

Ученые расскажут о жизни людей в «матрице»

По предположениям ученых, человеческое общество находится в так называемой «матрице», выбраться из которой очень сложно. Исследователи разрабатывают проект, чтобы узнать истину.

Специалисты из Независимого объединения по изучению современных технологий Великобритании утверждают, что «матрица» - это не что иное, как интернет. Ученые так считают, поскольку пользователи всемирной паутины забывают о реальной жизни и живут в виртуальной. Обеспокоенные такой ситуацией исследователи разрабатывают масштабный проект, благодаря которому человек сможет обходиться без интернета.

Такая тенденция, по словам ученых, в скором будущем может привести к полной замене реальной жизни на виртуальную. К тому же снижается физическая активность пользователей сети, что может привести к полному обездвиживанию. В таком случае для поддержания жизни придется питать организм через кровь.

Председатель Независимого объединения по изучению современных технологий в Великобритании Сем Альтман поясняет, что переход в «матрицу» сейчас очень реален. И имеется множество желающих, заинтересованных трехмерным моделированием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх