Новости и события » Общество » Стартовала Всероссийская контрольная по астрономии

Стартовала Всероссийская контрольная по астрономии

Стартовала Всероссийская контрольная по астрономии

Инициатива Московского планетария по проведению Всероссийской контрольной по астрономии представляется как никогда актуальной после заявления министра образования и науки РФ Ольги Васильевой о возвращении в школьную программу астрономии как отдельного предмета.

Сотрудники планетария подготовили специальный тест, состоящий из семи блоков, в каждом из которых по пять заданий. Для того чтобы его пройти, вам не нужно проводить сложные математические расчеты, «достаточно знаний о Солнечной системе, созвездиях, кометах и метеорах, истории космонавтики». На выполнение всех заданий участникам отведено два часа.

Космическая контрольная будет проводиться 8 и 9 октября в 23 городах России. Для всех тех, кто не успел на нее записаться, имеется возможность прохождения теста в онлайн-режиме на платформе Яндекса (страница будет активна до 18:00 9 октября).

Спешите проверить свои знания о звездном небе, Солнечной системе и истории освоения космоса и обязательно делитесь полученными результатами в комментариях под этой новостью. Проверим, насколько сильно россияне нуждаются в возвращении астрономии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх