Новости и события » Общество » «Дети» Везувия? У берегов Италии обнаружены 6 ранее неизвестных вулканов

«Дети» Везувия? У берегов Италии обнаружены 6 ранее неизвестных вулканов

«Дети» Везувия? У берегов Италии обнаружены 6 ранее неизвестных вулканов

Они расположены напротив известного вулкана Италии - Везувия, пишет газета Экспресс.

Открытие совершили во время океанографических исследований с участием ученых из Института геофизики и вулканологии, университета Федерико II Неаполя и Института прибрежного морской среды. Шесть подводных вулканических структур расположены на расстоянии всего трех километров от берега между городами Геркуланум и Торре Аннунциата.

"Мы обнаружили новые точки выбросов углекислого газа в заливе Неаполя, что является достаточно распространенным явлением в геотермальных и вулканических областях, таких как Неаполь, - комментирует Гвидо Вентура, исследователь из Института геофизики и вулканологии ученые. - Исследуя эти места, мы нашли шесть вулканических структур, до сих пор неизвестных, с диаметрами ствола примерно 800 метров, а также остатки лавовых потоков Везувия, попавших в море в средние века".

Результаты исследований показали: три из шести выявленных вулканических структур сформировались еще 19 веков назад. Один из подводных вулканов за это время даже извергался.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх