Новости и события » Hi-Tech » Ученые советуют есть грязь для улучшения здоровья

Ученые советуют есть грязь для улучшения здоровья

Ученые советуют есть грязь для улучшения здоровья

Научное сообщество начало дискутировать на счет того, как часто и осторожно люди должны мыть руки. Большое количество аллергологов уверены в том, что необходимо меньше уделять времени своим рукам для того, чтобы необходимые микробы для нашего организма попали нам в рот. Некоторые предлагают для этого весьма неординарные способы, такие как поедание грязи.

Некоторые ученые заходят еще дальше, побуждая людей есть грязь. Однако другие эксперты, работающие над инфекционными болезнями, говорят, что это совершенно безответственный совет из-за недавнего роста случаев пищевого отравления и передачи вирусов.

Аллергии начали беспокоить людей особенно сильно с 1970-х. Во всех развитых странах проблемы, которые может вызвать пыльца, клещи или домашняя пыль, достигают размеров эпидемии.

Разумеется, не моя руки, люди начнут обмениваться микробами в большом количестве. Также пока еще не доказано, что этот способ поможет обогатить кишечник полезными бактериями. Однако, особенно опасно это может быть для пожилых людей или для тех, кто страдает из-за слабого иммунитета.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх