Новости и события » Общество » Власти США связали смерть 10 детей с гомеопатией

Власти США связали смерть 10 детей с гомеопатией

Власти США связали смерть 10 детей с гомеопатией

Сотрудники управления по санитарному надзору за качество пищевой промышленности и лекарственных препаратов США сообщило и гибели 10 детей из-за употребления гомеопатических таблеток. Все они предназначены для уменьшения боли во время прорезывания зубов.

FDA США акцентирует внимание на том, что в таких таблетках содержится ядовитое растение, которое может стать причиной проблем со здоровьем у детей и даже смерти. Первый отчет о вредоносных препаратах Hyland's Teething Tablets был опубликован еще в 2010 году. С того момента в управление по санитарному надзору поступило около 400 жалоб от родителей. Отмечается, что 10 детей погибли по причине чрезмерного употребления гомеопатических таблеток. Некоторые врачи советуют их для того чтобы облегчить страдания ребенка во время прорезывания зубов, но в FDA настаивают на негативном влиянии растения белладонна.

Специалисты за 6 лет исследования так и не смогли связать гибель детей с употреблением таблеток. В связи с этим, Hyland's Teething Tablets будет продаваться и дальше в аптеках. Ученые акцентируют внимание на том, что отчета о положительном воздействии лекарственных препаратов также не поступало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх