Новости и события » Hi-Tech » Ученые разрабатывают робота-психолога для разгадки тайн человека

Ученые разрабатывают робота-психолога для разгадки тайн человека

Ученые разрабатывают робота-психолога для разгадки тайн человека

Исследования искусственного интеллекта помогут разобраться с тонкостями поведения человека. Об этом сообщили специалисты из Университета Мельбурна.

По мнению ученых, искусственный интеллект, который в настоящее время разрабатывается специалистами всего мира, в будущем поможет разобраться в тонкостях психологии человека. Специалисты отмечают, что в процессе создания компьютера, способного полностью или частично продублировать функционал мозга, будут использоваться алгоритмы, полученные при изучении поведения подопытных.

Алан Тьюринг, являющийся главой исследовательского центра в Мельбурне, рассказал, что в настоящее время удалось смоделировать структуру поведения человека, однако более точная информация о его специфике пока недоступна. Примерно в течение 5 лет ученым удастся в полной мере изучить поведение человека, что позволит создать его электронный аналог, руководствующийся рефлексами, аналогичными человеческим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх