Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Печень способна регулировать потребление алкоголя

Ученые: Печень способна регулировать потребление алкоголя

Ученые: Печень способна регулировать потребление алкоголя

Британские ученые из Имперского колледжа Лондона заявили, что печень способна регулировать потребление алкоголя. Соответствующая статья опубликована в последнем выпуске журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

Синтезируемое в печени гормональное образование FGF21 является компонентом защитной системы организма, которая заставляет его бороться с алкоголической зависимостью. Однако FGF21 вполне способен выполнять противоположную функцию. Это происходит, если в геноме индивида присутствует мутация.

Глава научной команды Пол Элиот заявил, что они изучили генетические данные более сотни тысяч жителей Европы. Генетические данные сопоставлялась с информацией по употреблению алкоголя.

Было установлено, что алкоголизм является генетически обусловленной проблемой. Человек может редко употреблять алкоголь и становиться заядлым алкоголиком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх