Новости и события » Общество » Боксеры клуба «Чемпион» вернулись с наградами Всеукраинских соревнований

Боксеры клуба «Чемпион» вернулись с наградами Всеукраинских соревнований

Чемпионат Украины по боксу среди спортсменов физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялся на минувшей неделе в Харькове. Борьбу за награды соревнований вели спортсмены возрастной категории до 14 лет и многих регионов нашей страны, в числе которых были и бердянцы.

Четыре воспитанника бердянского клуба «Чемпион», в составе областной сборной приняли участие в чемпионате Украины по боксу среди спортсменов физкультурно-спортивного общества «Динамо». Соревнования с участием сильнейших молодых боксеров возрастной категории от 13 до 14 лет проходили в Харькове с 27 июня по 1 июля. В течение пяти дней на ринге спортивного комплекса харьковской областной организации общества «Динамо» проходили напряженные поединки с участием спортсменов из восьми регионов Украины. Участие в сильном по уровню мастерства соревнование, принимала и сборная Запорожской области тренером которой был руководитель клуба «Чемпион» Константин Коробов. Так же в состав команда запорожского региона вошли четыре бердянских боксера.

Все наши спортсмены на этих соревнованиях выступили достойно и вернулись домой с заслуженными наградами.

Лучший результат из воспитанников Константина Коробова в этих соревнованиях показал Максим Бочаров. Выступая среди спортсменов категории до 46 кг, наш боксер провел два боя в которых одержал убедительные победы и стал обладателем золотой награды.

В шаге от завоевания титула чемпиона, остановился Тимур Терников. Выступая в категории до 59 кг, наш спортсмен вышел в финал где в равной борьбе уступил сопернику из Полтавы.

Еще две награды в копилку областной команды добавили Никита и Марк Крыловы, которые стали третьими в своих категориях.

Следующим стартом для боксеров клуба «Чемпион» станет чемпионат Украины по боксу среди юниоров возрастной категории до 16 лет, который состоится в июле в городе Черновцы.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...