Новости и события » Происшествия » Правоохранители обезопасили председателя Волынской ОГА

Правоохранители обезопасили председателя Волынской ОГА

Правоохранители обезопасили председателя Волынской ОГА

В Маневичском районе Волынской области около четырехсот человек, которые представились местными жителями, остановили автомобиль председателя Волынской ОГА Владимира Гунчика и автобус с журналистами, которые ехали с места расположения нелегальной копанки янтаря. Ситуацию смогли уладить только правоохранители.

Об этом УНН сообщает корреспондент с места события.

Так, часть людей, которые остановили автомобиль В. Гунчика в районе села Волчицк Маневичкого района, были с закрытыми лицами. Председатель Волынской ОГА вышел к ним из машины. Разговор длился на повышенных тонах. Люди требовали от В. Гунчика позволить им добывать янтарь, ведь это их заработки. Также в сторону чиновника звучали угрозы.

Для улаживания ситуации на место прибыли более сотни вооруженных правоохранителей в балаклавах. Им удалось разблокировать проезд для председателя Волынской ОГА и журналистов.

Напомним, противостояние правоохранительных органов и копателей янтаря уже второй день продолжается на Волыни. По информации УМВД Украины в Волынской области, в целом для урегулирования ситуации в Маневичском районе привлечено около тысячи сотрудников УМВД, СБУ, УДСНС, НГУ, Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, представители общественных организаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх