Новости и события » Общество » Милиция раскрыла убийство киевского таксиста

Милиция раскрыла убийство киевского таксиста

Милиция раскрыла убийство киевского таксиста

Милиция раскрыла еще одно жестокое преступление - убийство таксиста.

Информация о без вести пропавшего мужчины поступила в Соломенское РУ милиции от родственника. Заявитель сообщил, что его двоюродный брат, который работает таксистом, уже несколько дней не выходит на связь.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили автомобиль разыскиваемого таксиста. В салоне находился молодой парень. Кому принадлежит машина и что он в ней делает, парень объяснить не смог. Кроме того, при осмотре «Дэу Ланос» сотрудники милиции обнаружили пятна, похожие на кровь. Автомобиль и юношу доставили в Соломенское районное управление для выяснения всех обстоятельств», - сообщили в пресс-службе МВД.

Киевская милиция раскрыла жуткое убийство с отрезанной головойВ райуправлении милиции парень признался, что он и двое его товарищей совершили тяжкое преступление - убили водителя авто.

«Злоумышленники заранее договорились убить 32-летнего мужчину, чтобы забрать его авто и личные вещи. Поэтому злоумышленники вызвали его такси для поездки за пределы Киева. А через некоторое время попросили водителя заехать в лес. Выйдя из машины, один из них выстрелил из травматического оружия таксисту в грудь, другие начали бить жертву, а затем наносили удары ножом», - рассказал начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Мотивы совершения жестокого убийства сейчас устанавливаются. Все трое молодых людей - 21-летний уроженец Львовской области, 18-летний одессит и 20-летний уроженец Черниговской области - задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. Теперь молодым грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх