Новости и события » Общество » Украина обьявила ультиматум сама себе - Плотницкий о реакции Киева на новую дату выборов на Донбассе

Украина обьявила ультиматум сама себе - Плотницкий о реакции Киева на новую дату выборов на Донбассе

Украина сама себе объявила ультиматум.

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении главы ЛНР Игоря Плотницкого.

"Непонятно, почему наше предложение провести согласованные местные выборы 21 февраля восприняты официальными лицами Украины как ультиматум. Наоборот, мы показываем путь к компромиссу", - говорит он.

По словам главы ЛНР, дата выборов определена сроками выполнения "Минска-2".

"Мы учли сроки выполнения процедур в точном соответствии с законами Украины - порядок изменения конституции, регламент Рады, сроки объявления и подготовки выборов. Получается 21 февраля. Если Украина прекратит саботаж и имитацию и немедленно приступит к его исполнению, то примерно эта дата и получится", - говорит Плотницкий.

Глава ЛНР уверен, что надо последовательно, пункт за пунктом выполнить Комплекс мер: особый статус, амнистия, согласованная реформа конституции, согласованный закон о выборах.

"Мы с уважением отнеслись к законам и правилам Украины, а они это восприняли как ультиматум. Но в наших предложениях есть только те требования, которые зафиксированы в "Минске-2". Эти требования были подписаны Украиной. Получается, Порошенко считает Минские соглашения ультиматумом? Который он сам себе подписал? Непонятная логика.

Мне кажется, Петру Алексеевичу надо меньше нервничать, успокоиться. И спокойно изучить наши предложения", - резюмировал Игорь Плотницкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх