Новости и события » Общество » СК РФ восстановил уголовное дело об убийстве Николая II и его семьи

СК РФ восстановил уголовное дело об убийстве Николая II и его семьи

СК РФ восстановил уголовное дело об убийстве Николая II и его семьи

Следственный Комитет России восстановил расследование касательно уголовного дела по вопросу гибели членов Императорского дома Романовых. Также подняты вопросы по смерти лиц, входящих в свиту семьи правителей Российской Империи, проинформировал Владимир Маркин, полномочный представитель ведомства.

Это уголовное дело было открыто еще в 1993-м по факту обнаружения группового захоронения неподалеку от Екатеринбурга, информируют СМИ. В процессе ведения работы в направлении идентификации выявленных останков представители следствия сделали вывод, что они могут принадлежать членам царской семьи. Известно, что представители дома Романовых были расстреляны в ночь на 17 июля 1918-го.

Установлено, что в захоронении может находиться свергнутый Император Николай II, Императрица Александра Романова, их дети –великие княжны Анастасия, Татьяна и Ольга, а также свита. В 1998-м данное уголовное дело постановили закрыть. Причиной стало утверждение о гибели лиц, совершивших преступление.

Напомним, в 2007-м обнаружили останки цесаревича Алексея Романова и Марии Романовой, которая носила титул великой княжны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх