Новости и события » Спорт » Федерер и Джокович вышли в четвертый круг Уимблдона, Феррер выбыл из розыгрыша

Федерер и Джокович вышли в четвертый круг Уимблдона, Феррер выбыл из розыгрыша

В субботу на "Уимблдоне" состоялись поединки третьего круга в мужском одиночном разряде.

Наибольшее внимание было приковано к поединкам Роджера Федерера и Новака Джоковича. И если швейцарец и его форма опасения не вызывают, то серб и его игровой кризис после "Ролан Гаррос" является предметом повышенного интереса.

Впрочем, Новак не дал усомниться в своей квалификации, в трех сетах разобравшись с Эрнестом Гулбисом. Латышу не удалось найти ключи к игре серба, который заставил понервничать своих поклонников в первой партии, провел великолепный второй сет и на тай-брейке взял верх в третьем игровом периоде.

Что касается Федерера, то швейцарец провел крайне напряженный поединок против Миши Зверева. Один час и 49 минут понадобилось титулованному Роджеру, чтобы оставить за бортом немецкого теннисиста. В первом сете соперники за 12 геймов не выявили сильнейшего, а вот на тай-брейке Роджер превзошел Зверева, выиграв дополнительный раунд со счетом 7:3. Последующие две партии Федерер выиграл с одинаковым счетом 6:4 и вышел в четвертый круг турнира.