Новости и события » Спорт » Уимблдон: Мугуруса побеждает Кузнецову на пути в полуфинал

Уимблдон: Мугуруса побеждает Кузнецову на пути в полуфинал

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса пробилась полуфинал самого престижного турнира Большого шлема, который проходит в пригороде Лондона.

В четвертьфинале она довольно легко переиграла россиянку Светлану Кузнецову в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался один час 15 минут.

В полуфинале Мугуруса, к слову, финалистка Уимблдона 2015 года, встретится с победительницей матча Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Коко Вандевеге (США).

Чуть ранее, напомним, серб Новак Джокович последним преодолел барьер четвертого раунда Уимблдона. Экс-первая ракетка мира в трех сетах переиграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 6:4.