Новости и события » Общество » На Днепропетровщине прошли соревнования по пляжному футболу

На Днепропетровщине прошли соревнования по пляжному футболу

15 июля на футбольном поле левобережного парка прошел V кубок "Энергия молодости" по пляжному футболу.

В двух турнирах, молодежном и взрослом, приняли участие 16 городских коллективов и команды производственных предприятий Каменского. На протяжении трех часов определялись финалисты, которые и должны были получить желанные кубки.

В молодежном первенстве впервые сильнейшими стали футболисты ФК "Сити", которые в упорной борьбе в финале со счетом 4:2 обыграли спортсменов Каменского Высшего профессионального училища. Главный приз турнира им вручил инженер отдела по работе с молодежью управления социальной политики, председатель городской федерации футбола Эдуард Коряк.

Отдельно хотелось бы отметить женскую команду (руководитель В.Шевченко и В.Гомидов), которая дала настоящий бой мальчишкам. Их смог остановить лишь финалист турнира - КВПУ.

Еще интереснее были матчи среди взрослых команд. Честь ПАО "Днепровский меткомбинат" в этом турнире защищали "Металлург" (руководитель - зам. начальника конвертерного цеха Д.Еськов), "ДМК" (руководитель - Э.Коряк) и "Днепровец" (руководитель - В.Горохов). Все три коллектива добрались до полуфинала, но в главный поединок пробились только "металлурги".

В финале поединке уже на 2-й минуте "Рапид" мог открыть счет забитым голам, но удар с пенальти был не точным.

Почти сразу же "Металлург" наказал оппонента, четко разыграв угловой удар - 1:0.

Под занавес первого тайма "металлурги" забили еще раз, уйдя на перерыв с отрывом в два мяча.

В начале второго отрезка игры красивый удар игрока "Рапида" со стартового розыгрыша мяча увенчался голом. В игру вернулась интрига. В середине тайма счет стал уже равным - 2:2. До конца основного времени ни одна из команд забить не смогла. В итоге, для определения победителя, пришлось пробивать серию послематчевых 9-метровых ударов.

После трех попыток игроков обеих команд, благодаря отличной игре вратарей, отразивших по два "выстрела", результат в серии оставался равным - 1:1. Дополнительные удары точнее реализовали игроки "Металлурга", которые выиграв послематчевую серию пенальти со счетом 2:1 в третий раз подряд триумфально подняли над годовой завоеванный Кубок "Энергия молодости".