Новости и события » Hi-Tech » Цукерберг обеспечит лагеря беженцев Интернетом

Цукерберг обеспечит лагеря беженцев Интернетом

Цукерберг обеспечит лагеря беженцев Интернетом

Владелец и основатель социальной сети Facebook, Марк Цукерберг, организовал кампанию по всеобщему доступу к всемирной сети Интернет в лагерях с беженцами из Сирии. Об этом сообщает британское медиа-издание Reutres.

Обеспечив круглосуточной связью лагеря беженцев, молодой миллиардер попытается внести свой вклад в борьбу с бедностью. По расчетам специалистов компании Facebook, для того, чтобы полностью обеспечить лагеря с сирийскими беженцами устойчивой связью WiFi, необходимо некоторое время. Как заявил сам Цукерберг, это станет возможным лишь к 2020 году. Он самым серьезным образом полагает, что Интернет является универсальным средством общения, могущим вывести мировое сообщество на совершенно иные уровни развития.

Кроме того, обеспечив лагеря беженцев устойчивой связью WiFi, находящиеся в них бывшие частные предприниматели, педагоги и сельскохозяйственные рабочие смогут восстановить утерянные связи со своими родственниками и коллегами по бизнесу.«Сам по себе «лайк» или пост не остановят танк, но, когда люди связаны друг с другом, появляется шанс построить глобальное сообщество, в котором царит взаимопонимание», - заявляет Марк Цукерберг в своем обращении в ООН.

Цукерберг обеспечит лагеря беженцев Интернетом

Цукерберг обеспечит лагеря беженцев Интернетом

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх