Новости и события » Hi-Tech » В продаже появится доска eBoard с электромотором

В продаже появится доска eBoard с электромотором

В продаже появится доска eBoard с электромотором

Немецкий производитель оборудования для экстремалов J-Force презентовал на дюссельдорфской выставке Interboot электрическую доску eBoard для серфинга. Управление доской происходит при помощи специальной перчатки.

По словам разработчиков, eBoard оборудована собственным электродвигателем, который может разогнать доску до 55 км/ч. При этом управление ею не требует особых навыков – надев перчатку eFlex на руку, нужно будет только сжимать или же разжимать указательный палец. Мощность двухструйного мотора составляет 15 «лошадок», а регуляция скорости происходит при помощи все той же перчатки, которая изготовлена из неофрена.

Указанная перчатка eFlex является не только «рулем» в определенном смысле этого слова, но также и «приборной панелью». Она оборудована небольшим дисплеем, который покажет скорость, а также пройденное расстояние и заряд аккумулятора, которого хватает на 30 минут езды.

Весит новая eBoard целых 25 кг. Ожидается, что продажи новой доски должны начаться уже в ноябре этого года, а стоить она будет не менее 15,6 тыс. долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх