Новости и события » Спорт » Украинский пловец стал вице-чемпионом мира

Украинский пловец стал вице-чемпионом мира

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль чемпионата мира на дистанции 1500 метров вольным стилем. Он квалифицировался в финальный заплыв с лучшим временем, ускорился в финале еще на четыре секунды, но для золота этого не хватило. Романчука на полторы секунды опередил итальянец Грегорио Палтиньери. Результат украинца - 14:37.14.

Медаль Романчука стала второй наградой для украинских пловцов на чемпионате мира - ранее бронзовым призером стал Андрей Говоров. А мировое серебро наши спортсмены завоевали впервые с 2003 года, когда это удалось Олегу Лисогору и Игорю Червинскому.