Новости и события » Общество » Вадим Мериков обговорил вопрос ремонта дорог с депутатами от Николаевщины

Вадим Мериков обговорил вопрос ремонта дорог с депутатами от Николаевщины

Вадим Мериков обговорил вопрос ремонта дорог с депутатами от Николаевщины

Вопрос ремонта дорог обсудили председатель облгосадминистрации Вадим Мериков с народными избранниками от Николаевщины.

Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, большая работа была проделана органами местного самоуправления и руководителями районов, благодаря децентрализации был проведен ямочный ремонт дорог местного значения. Также к этой работе присоединились и представители бизнеса. Из областного бюджета было выделено 12 млн. грн, но этого не достаточно для решения данной проблемы.

Обращения на Кабинет Министров Украины были направлены руководителем области, депутатами областного совета и депутатами местных советов Новобугского, Казанковского, Баштанского районов.

"У нас проблемное направление - дорога Н-11 "Николаев-Днепропетровск", через города Баштанка, Новый Буг и Казанка. К сожалению, ситуация плачевная. Средняя скорость движение 20 км, а каждый день здесь проходит от 5 до 25 тысяч транспортных средств. Из общей протяженности 139 км, 36 км нуждаются в капитальном строительстве. Для того, чтобы обеспечить "проезжаемость", необходимо 80 млн. грн. Этих средств нет ни в областном бюджете, ни в "Укравтодор". Но войти в зиму с таки дорогами - нельзя", - сказал Вадим Мериков.

В этом году на данном участке отремонтировано приблизительно 30 км, половина потраченных средств были взяты в долг.

Для ремонта участка "Николаев - Баштанка" необходимо 17 млн. грн, "Баштанка - граница Новобугского района" - 12,7 млн. грн., "Новобугский район - Новый Буг" - 42,7 млн. грн., "Новый Буг - смт Казанка - до предела области" - 8 млн. грн.

По словам Вадима Мерикова, есть возможность получить средства из резервного фонда согласно отдельному постановлению Кабмина:

"Прошу вашей поддержки для того, чтобы привести дорогу в "проезжаемое" состояние. Благодаря вашему влиянию, объединив усилия, мы сможем отремонтировать дорогу. Так как мы с вами отстояли пилотный проект "Николаев-Кировоград".

Что касается пилотного проекта, Вадим Мериков проинформировал, что он подписан Министром инфраструктуры. Дорога "Николаев-Кировоград" не менее проблемная, но в ноябре Мировой банк начнет финансирование проекта строительства бетонной дороги. По предварительным данным стоимость части дороги от Кировограда до Херсона в среднем от 80 до 100 млн. дол.

Народные депутаты заверили, что возьмутся за решение этого вопроса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх