Новости и события » Общество » Половина чешской армии готова поддержать "радикальное решение цыганского вопроса" - исследование

Половина чешской армии готова поддержать "радикальное решение цыганского вопроса" - исследование

Внутренние исследования, проведенные в чешской армии, показали, что некоторые военнослужащие могли бы поддержать радикальные политические группировки, а 5 % военных принимает участие в экстремистских демонстрациях.

Об этом сообщает Радио "Прага".

Исследования также показали, что примерно половина военнослужащих также готова поддержать такую партию, которая предложила бы радикальное решение цыганского вопроса.

83 % представителей чешской армии беспокоит коррупция, причем 6 % военных регулярно видят ее в своем подразделении, а 26 % встречаются с ней в армии в принципе.

Вице-премьер и председатель движения ANO Андрей Бабиш намерен обсудить результаты опроса с министром обороны Мартином Стропницким. Исследование было проведено в 2013 году по инициативе занимавшего тогда пост начальника Генштаба Властимила Пицека. Военные психологи тогда опросили 1615 военнослужащих из воинских подразделений.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх