Новости и события » Спорт » Польша, 5-й тур: Висла вырывает победу в дерби

Польша, 5-й тур: Висла вырывает победу в дерби

Краковская "Висла" сохранила лидерство в турнирной таблице чемпионата Польши по футболу. Один из самых титулованных польских клубов, переживающий далеко не лучшие финансовые времена, с начала сезона одержал уже четвертую победу. При этом, в субботу подопечные Кике Рамиреса в принципиальном дерби обыграли "Краковию" - 2:1.

Гости повели в счете на 26-й минуте усилиями Кшиштофа Пьентека, удачно избежавшего офсайда на линии штрафной и пробившего в дальний нижний угол. В дебюте второго тайма "Краковия" вполне могла упрочить свое преимущество, но упустила пару убойных моментов. А на 75-й минуте гостей подвел 19-летний Камил Пестка, сфоливший в центре поля и получивший вторую желтую карточку в матче.

"Висла" пошла вперед, и в оставшееся время Карлитос Лопес позволил хозяевам не только сравнять счет, но и вырвать победу - 2:1.