Новости и события » Спорт » Бьелса опробовал форварда и защитника на воротах

Бьелса опробовал форварда и защитника на воротах

В матче Страсбург - Лилль на воротах "догов" стояли три игрока разных амплуа.

Матч второго тура чемпионата Франции закончился для Лилля разгромным поражением от Страсбурга.

Однако рядовому болельщику футбола он запомнится не конечным результатом, а сменой игроков на позиции голкипера у гостей.

Уже в первом тайме наставник Лилля Марсело Бьелса вынужден был сделать две замены из-за травм своих игроков. Но это не помешало специалисту сделать и третью, тактическую, замену еще в первом тайме.

Во втором же "начудил" голкипер "догов" Майк Маньян. Он повздорил с нападающим соперников и сначала толкнул его в рекламные щиты, а позже бросил мяч прямиком ему в голову, вынудив арбитра показать красную карточку.

Все это случилось при счете 0:0. Место в воротах, после короткого совещания с тренером, занял нападающий Николя де Превиль. Он даже выручил команду, не дав сопернику реализовать выход один на один. Однако все же пропустил гол.

Бьелса попытался добиться ничьей, а потому скомандовал нападающему отдать вратарские перчатки защитнику Ибрагиму Амаду. Сравнять счет Лиллю не удалось, а Страсбург огорчил и второго "полевого вратаря", забив еще дважды.