Новости и события » Общество » В Китае начали продавать микро-свиней всем желающим

В Китае начали продавать микро-свиней всем желающим

В Китае начали продавать микро-свиней всем желающим

В Китае ученые начали продавать микро-свиней всем желающим. Сотрудники Пекинского института геномики вывели животных с измененным набором генов. Отмечается, что такие свиньи похожи на небольших собачек и во взрослом возрасте весят около 15 кг. Об этом проинформировали другие представители СМИ.

Специалистам в области науки удалось «остановить» функционирование одного из двух рецепторов гена роста. После этого ученые выбирали самых миниатюрных представителей и сводили их между собой. В результате их клетки не получили «приказа» расти и свинки оставались маленькими. Генетики утверждают, что полученные животные абсолютно здоровы. Ученым удалось вывести уже два поколения микро-свиней.

По имеющейся информации, одна особь будет стоит около $1,6 тыс. Юн Ли, представитель института, заявил о том, что цена указана только для того, чтобы оценить возможности рынка. Если на микро-синей будет большой спрос, их стоимость значительно пойдет вниз.

Зоологи уверяют, что маленький размер не делает свиней идеальными домашними животными, так как им придется искать корешки и копать, чего в квартирных условиях будет абсолютно невозможно сделать. Так как они являются искусственно выведенными, у них могут быть скрытые дефекты в здоровье.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх