Новости и события » Общество » На Кушугумском кладбище похоронят еще 8 неизвестных бойцов

На Кушугумском кладбище похоронят еще 8 неизвестных бойцов

На Кушугумском кладбище похоронят еще 8 неизвестных бойцов

Останки восьми бойцов, погибших во время ожесточенных боев на Донбассе летом 2014-го года, похоронят в пятницу, 2 октября на Кушугумском кладбище в Запорожской области.

По словам и. о. начальника отдела взаимодействия с правоохранительными органами ОГА Александра Рыбалко, захоронение стало возможным благодаря огромной работе, которую при поддержке губернатора Григория Самардака провели его заместитель Александр Ищенко и работники отдела. Ведь тела бойцов попали в Запорожье без документов, а медицинские свидетельства выписывались на территории, которая сейчас оккупирована.

Как сообщил чиновник, для установления личностей погибших неоднократно отбирался ДНК-материал, он приобщен ко всеукраинской базе. Однако на сегодня установить их личности не удалось.

Неизвестных героев похоронят со всеми воинскими почестями. Начало траурной церемонии в 9.00, сообщили в пресс-службе ОГА.

Напомним, на Кушугумском кладбище похоронены более сотни неизвестных бойцов. Первое захоронение произошло в октябре 2014 года, последний раз 7 августа 2015. Постепенно, благодаря ДНК-экспертизе, тела неопознанных бойцов возвращаются на родину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх