1 октября «Москва Медиа» и ЦОДД запустят городской сервис для автомобилистов
Сервис призван помочь автомобилистам выбрать оптимальный маршрут движения в мегаполисе.
Холдинг "Москва Медиа" и Центр организации дорожного движения запустят новый городской сервис для автомобилистов 1 октября 2015 года. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
Сервис призван помочь автомобилистам выбрать оптимальный маршрут движения в мегаполисе.
С 1 октября телеканал "Москва 24", пользуясь данными ЦОДД, будет в прямом эфире передавать зрителям информацию о загруженности дорог и составлять рейтинги самых быстрых и медленных магистралей столицы. Также данные о дорожной ситуации будут представлены на портале m24.ru, на радиостанции"Москва FM". Информационный сервис будет работать в тестовом режиме в течение месяца.
По словам Ликсутова, сервис построен на основании динамической модели, которая используется для управления движением и светофорами. Информация о загруженности на дорогах поступает с более 2,5 тыс. камер и комплексов фото- и видео-фиксации. Данные также поступают с такси и наземного общественного транспорта.
Холдингу будет также передаваться уникальная информация о сроках перекрытия улиц.
Все данные будут интегрированы в приложение "Москва 24".