Новости и события » Общество » На Луганщине разоблачена схема финансирования боевиков «ЛНР»

На Луганщине разоблачена схема финансирования боевиков «ЛНР»

На Луганщине разоблачена схема финансирования боевиков «ЛНР»

Сотрудники милиции в Луганской области разоблачили схему финансирования террористической организации, так называемой "ЛНР", через систему двойной регистрации. Общая сумма финансирования террористов "ЛНР" составила более трех миллионов гривен.

Правоохранителями было установлено ряд предприятий, расположенных на временно оккупированной территории Луганской области боевиками "ЛНР", которые имеют двойную регистрацию на территории так называемой "ЛНР" и одновременно перерегистрированы на территории Украины.

Указанные предприятия проводили строительно-ремонтные работы по восстановлению инфраструктуры Луганской области. Эти работы финансировались из местных бюджетов. Всего на расчетные счета указанных предприятий было перечислено более 3 миллионов гривен для проведения работ. В дальнейшем эти деньги были переведены в наличные и направлены на уплату налогов и другие механизмы финансирования террористической деятельности так называемой "ЛНР".

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой. Проводятся следственные действия по установлению дополнительных фактов и круга лиц, причастных к противоправной деятельности", - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх