Новости и события » Спорт » ЧМ-2018, группа G. Испания - Италия 3:0. Иско в ударе

ЧМ-2018, группа G. Испания - Италия 3:0. Иско в ударе

Перед игрой на «Сантьяго Бернабеу» сборные Испании и Италии имели равные показатели и только очный матч мог определить лидера группы. Испанцы считались фаворитами по нескольким причинам, самая главная из которых - домашний стадион. Хуан Лопетеги удивил, выпустив в стартовом составе Марко Асенсио на левом краю атаки.

У итальянцев не получилось сразу удачно войти в игру. Шла только пятая минута встречи, когда Верратти на мокром газоне подкатился под Бускетса, Серхио в привычном стиле продемонстрировал судье свои страдания и арбитр был вынужден награждать итальянского хавбека желтой карточкой. Затем «красная фурия» создала сразу два стандартных положения, которые исполнили Серхио Рамос и Иньеста. В двух ситуациях мячи летели мимо створа, а с третьего раза хозяева провели свой гол.

Леонардо Бонуччи прощелкал рывок Асенсио, запустил мадридца позади себя и ему ничего не оставалось кроме того как фолить на сопернике в метрах от линии штрафной. Опаснейший стандарт в исполнении Франциско Аларкона оказался фатальным для Буффона. Джи-Джи как ни старался спасти партнеров по сборной от гола не сумел - мяч после ювелирного удара спланировал над «стенкой» и влетел в сетку.

Первый и единственный опасный момент у чужих ворот, заставивший Де Хеа вмешаться в игру, итальянцы создали на 22 минуте. Передача Дармиана с правого фланга нашла Белотти. Форвард «Торино» пробил сильно по центру, заставив Де Хеа показать реакцию. На этом как отрезало - ни до, ни после «скуадра адзурра» не могла на равных атаковать на чужие ворота, а вот испанцы к перерыву увеличили преимущество.

Асенсио сыграл на Иньесту, каталонец отпасовал на Иско, автор первого гола переложил мяч с ноги на ногу, ушел от прямой опеки соперника и не испугался Бонуччи. Капитан «Милана» вырос перед хавбеком «Реала», но мячу было все равно на громкие имена обороняющихся лиц - даже Буффон физически не мог отразить футбольный снаряд из угла своих владений.

Почта вся вторая половина встречи прошла с сюжетом доминирования одной команды над другой. Замены у Вентуры не проходили, а вот Лопетеги с выходом Мораты угадал на сто процентов. Альваро участвовал в каждом наступлении, забил два гола, один из которых был отменен из-за офсайда и вообще смотрелся очень живо на фоне Белотти, Бернардески и прочих нападающих сборной Италии, проваливших игру.

Испания сделала гигантский шаг на пути в Россию, а итальянцам, видимо, придется занимать второе место в группе и следить за вариантами развития событий.

ИСПАНИЯ - ИТАЛИЯ - 3:0