Новости и события » Общество » Одесская теннисистка продолжает успешные выступления на US Open в Нью-Йорке

Одесская теннисистка продолжает успешные выступления на US Open в Нью-Йорке

Элина Свитолина пробилась в 1/8 финала последнего в этом сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата США US Open 2017.

В матче третьего круга 22-летняя украинка встречалась с «хозяйкой» кортов - американкой Шелби Роджерс, которая занимает скромное 62-е место в рейтинге WTA. Несмотря на поддержку переполненных трибун стадиона в нью-йоркском парке Куинс, Роджерс не смогла сотворить сенсацию и проиграла в двух сетах.

Как и раундом ранее, Элина Свитолина провела очень равный матч, не выключаясь из борьбы и не позволяя сопернице играть в удобный для себя теннис. Одесситка первой обостряла игру и заставляла Роджерс раз за разом ошибаться. В первой партии Свитолина дважды выиграла подачу соперницы и победила со счетом 6:4.

Второй сет начался с «брейка» в исполнении Роджерс, позволившего ей получить раннее преимущество. Однако радость американских болельщиков была не долгой - Свитолина довольно быстро отыгралась и, выиграв четыре гейма подряд, вернула себя уверенное лидерство в счете. Концовку второй партии, а с ней и матча также лучше провела украинка, что позволило ей праздновать итоговую победу со счетом 6:4, 7:5.

Выход в четвертый круг US Open позволил Свитолиной подняться на промежуточное 3-е место в рейтинге сильнейших теннисисток мира. В поединке 1/8 финала Открытого чемипона США Элине Свитолиной предстоит сразиться с победительницей матча Мэдисон Киз (США) - Еленой Весниной(Россия).

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...