Новости и события » Происшествия » Как жителей Мирнограда травят "паленкой" за 33 гривны

Как жителей Мирнограда травят "паленкой" за 33 гривны

Как жителей Мирнограда травят "паленкой" за 33 гривны

Буквально на днях, Начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич вместе с другими сотрудниками провели небольшую спецоперацию, тем самым проверив, какие торговые точки Мирнограда незаконно торгуют спиртными напитками.

Найти такое место, где бы продавали некачественные алкогольные напитки, не составило особого труда.

Тайный покупатель смог приобрести в одной из торговых точек бутылку паленой водки (!) за 33 гривны.

Отметим, что данная торговая точка не имеет лицензии на продажу крепких алкогольных напитков, а продукт, который именуется водкой, по праву не может таковым называться.

Начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич прококомментировал данную ситуацию лично: "Вы просто посчитайте себестоимость одной единицы данной продукции, в голове не укладывается, какую гадость туда наливают и потом продают жителям Мирнограда. Ведь одна бутылка такой "водки" отпускается по цене, фактически в 2 раза ниже минимальной цены, установленной государством.

Мы составили протокол и данная торговая точка будет оштрафована на вполне серьезную сумму, согласно действующего законодательства Украины.

Думаю, это только начало. Мы продолжаем работать в этом направлении и также далее будем притягивать к ответственности недобросовестных предпринимателей."

Как жителей Мирнограда травят "паленкой" за 33 гривны

Как жителей Мирнограда травят "паленкой" за 33 гривны


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх