Новости и события » Hi-Tech » Новый вирус способен взламывать смартфоны за 10 секунд

Новый вирус способен взламывать смартфоны за 10 секунд

Новый вирус способен взламывать смартфоны за 10 секунд

Экспертами компании Armis Labs обнаружен новый вирус, который обладает уникальными способностями. За десять секунд он способен произвести вскрытие смартфона.

Для начала своей атаки данному вредоносному программному обеспечению достаточно, чтобы на девайсе пользователь включил Bluetooth. Экспертами отмечается, что найденный ими вирус может проникать во все популярные платформы, а также наносить им ущерб.

В число данных платформ вошли Windows, Android, iOS. Специалисты заявили, что протоколы, применяющиеся в настоящее время в Bluetooth, имеют массу уязвимостей. В свою очередь этим воспользовались разработчики вируса.

Этот вирус своей атакой может охватить не меньше восьми устройств. Это делает его очень эффективным во время вскрытия смартфонов. Новому вирусу уже дали название BlueBorne.

Ему особую опасность придает то, что он может атаковать, а также наносить существенный вред различным медицинским приборам, а также прочей специализированной технике, где применяются элементы технологии Bluetooth.

Android


Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо...

Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо продаются

Sony опубликовала финансовый отчет своего игрового подразделения за квартал, который закончился 31 декабря 2024-го. За три месяца компания поставила 9,5 млн PS5. Это на 1,3 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего с момента выхода...

сегодня 10:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх