Новости и события » Происшествия » Из-за конфликта с матерью школьница ушла из дома и жила 4 дня с неизвестными

Из-за конфликта с матерью школьница ушла из дома и жила 4 дня с неизвестными

Из-за конфликта с матерью школьница ушла из дома и жила 4 дня с неизвестными

29 сентября Катя, 1999 года рождения ушла утром в школу и не вернулась. Мать девочки обратилась в милицию Днепродзержинска 1 октября, до этого пыталась найти дочь самостоятельно. Подробности поисков беглянки рассказал в. и. о. начальника сектора криминальной милиции по делам детей городского управления Александр Нестеренко.

Разыскать Катю правоохранителям удалось только в 2:00 3 октября. Она находилась на съемной квартире по проспекту Аношкина с мужчиной и женщиной.

Как рассказала девочка, из дома она ушла из-за конфликта с матерью - якобы та ее заставляет делать всю домашнюю работу. В тот день после школы она поехала в центр города, гуляла по скверу в поисках новых знакомых, которые бы ее приютили. Там она и познакомилась с молодыми мужчиной и женщиной. По их словам, Катя назвалась сиротой и сказала, что ей негде ночевать. Они пожалели девочку и дали ей кров над головой.

С начала 2015 года это уже 3-й уход Кати из дома. До этого она убегала от матери в июне и в начале сентябре, но была сразу же найдена милицией. Первый раз девочка ушла к отцу, который не проживает с семьей. Второй раз она ездила в Днепропетровск, якобы тоже к отцу.

Кстати, в семье, кроме Кати, есть еще трое взрослых детей, у которых уже свои семьи. Все они живут вместе.

В настоящее время девочка находится в Центре социальной реабилитации детей. На ее мать составлен административный протокол по ст. 184 - Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх