Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Базель дома разгромил Бенфику

Лига чемпионов: Базель дома разгромил Бенфику

Швейцарский "Базель" одержал разгромную домашнюю победу над португальской "Бенфикой" в матче 2-го группового раунда Лиги чемпионов.

Хозяева с самого начала поединка пошли вперед и забили гол в первой же атаке, когда после ошибки голкипера Жулио Сезара мяч в сетку ворот португальцев отправил Ланг. Уже на 20-й минуте швейцарцы удвоили преимущество - контрвыпад своей команды точным ударом завершил Оберлин. "Бенфика" могла отыграть один гол еще в первом тайме, но Хименес из выгодной позиции послал мяч над перекладиной.

"Базель" активнее начал вторую половину встречи и на 59-й минуте заработал пенальти, который точно реализовал ван Волфсвинкель. Уже при счете 0:3 "Бенфику" подвел Андре Алмейда, защитник на ровном месте заработал красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Вдесятером португальцы уже ничего не могли противопоставить хозяевам поля и пропустили еще дважды - сначала ошибкой защитников португальцев воспользовался Оберлин, а добил "Бенфику" вышедший на замену Риверос.

5:0 - "Базель" добыл свою самую крупную победу в Лиге чемпионов и значительно улучшил шансы на выход из группы.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Базель" - "Бенфика" 5:0 (2:0)

Голы: Ланг, 2 (1:0); Оберлин, 20 (2:0); ван Волфсвинкель, 59 (3:0); Оберлин, 69 (4:0); Риверос Б., 77 (5:0)

"Базель": Вацлик; Аканджи; Сухи; Ланг; Баланта (Серей Дье, 80); Штеффен; Джака Т.; Петретта (Риверос Б., 67); Дзуффи; Оберлин (Эльюнусси М., 74); ван Волфсвинкель

"Бенфика": Жулио Сезар; Андре Алмейда (до 63); Гримальдо; Жардел; Луизао; Фейса; Серви (Сальвио, 46); Рауль Хименес; Пицци; Жонас (Габриэль, 66); Живкович А. (Самарис, 74)

Предупреждения: Аканджи, 45; Джака Т., 55 - Живкович А., 55

Удаления: - Андре Алмейда, 63