К зиме в Киеве подготовили лишь половину имеющийся техники
![К зиме в Киеве подготовили лишь половину имеющийся техники](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1070/1069759.jpg)
В столице к работе зимой коммунальные управляющие компании (в их структуре работают ЖЭУ - жилищно-эксплуатационные участки) в районах подготовили 335 единиц техники: 195 тракторов и 140 единиц малой механизации. Всего в распоряжении коммунальщиков более шести сотен единиц техники.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).
"Всего в распоряжении коммунальщиков более шести сотен единиц техники. Это как крупногабаритная техника коммунальной корпорации "Киевавтодор", так и тракторы, и малая механизация ЖЭУ для уборки дворов, межквартальных проездов и тому подобное. Сейчас мы проверяем реальную готовность этой техники, наличие запчастей, укомплектованность штата водителей и другие важные для работы зимой вещи", - сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Он отметил, что, формируя планы обновления техники и оборудования к ней, руководители коммунальных служб должны ориентироваться в том числе на мнение водителей.