Новости и события » Hi-Tech » Facebook подключит африканцев к интернету

Facebook подключит африканцев к интернету

Facebook подключит африканцев к интернету

Африканские пользователи получат доступ ко всемирной паутине. Произойдет это благодаря новому спутнику, который проектирует компания Facebook совместно с Eutelsat. После запуска он покроет большую часть континента. Facebook вместе с французской компанией Eutelsat намерен обеспечить большую часть африканского континента интернетом, для этого будет разработан специальный спутник. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании Марка Цукерберга.

Да данным французского издания EurActiv, над данным проектом спутника, который получил название AMOS-6, Facebook будет работать в сотрудничестве с французским оператором спутниковой связи Eutelsat. Это событие прокомментировал и глава Facebook Марк Цукерберг, заявив, что после того как спутник будет выведен на орбиту он "зависнет" над Африкой, он сможет покрыть большую часть континента.

По данным Facebook, только в Нигерии и Кении интернетом пользуется примерно 20 миллионов человек, большая часть из которых заходит в Сеть через мобильные гаджеты.

Напомним, в сентябре этого года Марк Цукерберг сделал заявление во время Генассамблеи ООН, в котором заверил всех, что интернет способен помочь ООН в достижении их целей, а именно в выводе более миллионов людей по всему миру из нищеты. По утверждению главы "Фейсбук", всемирная сеть помогает обмениваться знаниями и создает множество рабочих мест.

Facebook подключит африканцев к интернету

Facebook подключит африканцев к интернету

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх