Новости и события » Спорт » Англия, 7-й тур. МЮ - Кристал Пэлэс 4:0. «Дьяволы» в ударе

Англия, 7-й тур. МЮ - Кристал Пэлэс 4:0. «Дьяволы» в ударе

В рамках седьмого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал «Кристал Пэлас». Команда Жозе Моуринью готовилась к игре в прекрасном настроении после пяти подряд побед во всех соревнованиях с общим счетом 16:2. В субботу «красные дьяволы» имели прекрасный шанс улучшить свои показатели, ведь на «Олд Траффорд» пожаловал главный аутсайдер чемпионата. «Кристал Пэлас» в шести прошедших играх не только не набирал очков, а даже и не забивал.

На фоне напряженного графика Жозе Моуринью столкнулся с рядом кадровых проблем. К счастью, к отчетному матчу успели восстановиться Фил Джонс, Антонио Валенсия, Маруан Феллайни и Антони Марсьяль. Первые три футболиста из этого списка вышли на поле с первых минут, а четвертый - остался в запасе. Главная проблема «Кристал Пэлас» заключалась в травме Кристиана Бентеке. «Орлы» остались без центральных нападающих, и Рою Ходжсону пришлось использовать на острие номинального вингера Бакари Сако.

Всего нескольких минут хватило «Манчестер Юнайтед» для того, чтобы повести в счете. Маркус Рэшфорд на левом фланге атаки как-то слишком легко обошел Джоэла Уорда, вошел в штрафную и прострелил в ее центр, откуда точный удар нанес Хуан Мата! Этот гол стал для испанского полузащитника 200-м в Премьер-лиге. Забитый гол позволил «красным дьяволам» действовать спокойнее. Манкунианцы под аккомпанемент дождя продолжали доминировать, но максимальные скорости не включали. Это позволяло «Кристал Пэлас» иногда напоминать о себе в атакующей линии.

Ближе к завершению первого тайма хозяева упрочил преимущество в счете. Эшли Янг с левого фланга сделал идеальную подачу на дальнюю штангу, а Маруан Феллайни нанес точный удар ногой с нескольких метров. Мог «Манчестер Юнайтед» до перерыва довести дело до разгрома. Крис Смоллинг после подачи с углового бил головой - получилось рядом с правой штангой. Вскоре Маркус Рэшфорд нанес удар низом с левого края штрафной в ближний угол, однако Уэйн Хенесси сыграл надежно.

На старте второго тайма «Манчестер Юнайтед» провел третий гол. Маркус Рэшфорд с левого фланга выполнил подачу со штрафного во вратарскую площадь, где Маруан Феллайни удачно подставил голову и оформил дубль! Даже после этого подопечные Жозе Моуринью продолжали с желанием идти в атаку, стремясь порадовать собравшихся болельщиков на трибунах. На исходе часа игрового времени неплохой удар с ходу наносил Эшли Янг, но в этой ситуации стоило похвалить Уэйна Хенесси.

За двадцать минут до конца встречи продолжить свою результативную обязан был Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард подобрал мяч, продвинулся в центр чужой штрафной площади и пробил на исполнение с двенадцати метров - получилось совсем рядом с левой штангой! В скором времени Андер Эррера вывел Антони Марсьяля слева на свидание с голкипером. Француз смог пробить, но героем эпизода стал Уэйн Хенесси. И все-таки четвертый гол «красные дьяволы» успели провести. Ромелу Лукаку замкнул прострел Марсьяля и повторил рекорд Энди Коула - 7 голов в семи стартовых матчах Премьер-лиги за «МЮ».

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Кристал Пэлас» со своим любимым счетом. Лондонская команда повторила антирекорд «Портсмута» - 7 поражений на старте АПЛ. Только вот «орлы» даже не забивают... А впереди у команды Роя Ходжсона встреча с «Челси».

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - КРИСТАЛ ПЭЛЭС - 4:0