Новости и события » Общество » Мировая суббота: футбольные команды из Одесской области одержали всего одну победу на пятерых

Сегодня свои очередные календарные матчи сыграли сразу пять футбольных команд из Одесской области.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", на пятерых они одержали всего одну победу.

Три очка в гостевом противостоянии с ровесниками из полтавской "Ворсклы" набрали футболисты "Черноморца" U-19: единственный мяч в матче на 72-й минуте забил Саблин. Несмотря на то, что после удаления Граматика на 79-й минуте одесситы были вынуждены доигрывать до финального свистка в меньшинстве, победа от наших земляков никуда не делась - 1:0.

Молодежный состав "Черноморца" принимал "резервистов" "Ворсклы", однако в этом матче голов зрители так и не увидели - 0:0.

Не увидели голов и болельщики, пришедшие на одесский стадион "Спартак", где местная "Жемчужина" в рамках чемпионата Украины среди клубов первой лиги принимала ахтырский "Нефтяник" - 0:0.

Еще одна ничья - дело рук (и ног) зарянских "Балкан", также принимавших соперника по первой украинской лиге на родной земле. В противостоянии с "Кремнем" зарянцы пропустили первыми, но еще до перерыва отыгрались (на 32-й минуте после навеса с левого фланга Александра Райчева и скидки головой Сергея Любчака мяч с близкого расстояния в сетку отправил опытнейший Анатолий Опря). Если бы не фантастическая игра вратаря - Андрея Олейника - подопечные Андрея Пархоменко одержали бы в целом заслуженную победу, но в итоге - всего лишь ничья 1:1. Кстати, это четвертая "мировая" "Балкан" подряд.

Единственной командой с "одесской пропиской", которая сегодня проиграла, стал "Реал Фарма", выступающий во второй лиге: в гостевом матче с горностаевским "Миром" "аптекари", как и на родном "Иване", не забили, но вновь пропустили два мяча в свои ворота - 0:2.