Новости и события » Спорт » Испания, 7-й тур. Леганес - Атлетико 0:0. Подпорченный юбилей Симеоне

Испания, 7-й тур. Леганес - Атлетико 0:0. Подпорченный юбилей Симеоне

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне вывел свою команду на поле в 328-й раз, однако он провел в мадридском клубе 172 игры в качестве игрока. Таким образом, встреча против «Леганеса» стала 500-й для специалиста в мадридском клубе.

Впереди Симеоне только Луис Арагонес (980 матчей) и Аделардо (550 матчей). Напомним, аргентинец был игроком «Атлетико» с 1994 по 1997 и с 2003 по 2005 год. С 2011 года он является главным тренером клуба.

Что касается непосредственно матча, то «Атлетико» очень быстро заявил о своих больших планах на игру. На первых же минутах команда Диего Симеоне заработала угловой удар, но заключительный удар Вьетто пришелся в защитника хозяев. Ближе к средине тайма «Леганес» осознал, что можно не только обороняться, а еще и атаковать. Неплохая возможность была у Бове, обыгравшего соперника, однако удар у Клаудио вышел слабеньким. Вскоре тот же Бове наносил удар с ходу после передачи от Шимановски - игровой снаряд пролетел рядом со штангой!

«Матрасники» с течением времени сбавили ход и довольно редко обостряли игру, которая получалась скучноватой. В районе тридцать третьей минуты наступление гостей из Мадрида увенчалось ударом Сауля, но страж ворот «огурцов» со своей работой справился уверенно. Затем скорости упали практически до нулевых, и первый тайм так и завершился с закономерными нулями на табло стадиона.

В дебюте второго тайма «Леганес» соорудил классный момент. «Свежий» Эль-Жар наносил отличный удар, но Ян Облак в прыжке совершил красивый сэйв и спас «Атлетико» от больших проблем. В скором времени страж ворот гостевой команды снова блеснул мастерством. Левым флангом развернули атаку «огурцы», и дело завершилось сильнейшим выстрелом Эль-Жара, однако и здесь Облак не позволил себя переиграть.

За двадцать минут до конца поединка Диего Годин угрожал владениям хозяев годовой, однако Куэльяр продемонстрировал надежность в рамке. В скором времени той же частью тела удар наносил Торрес, откликнувшийся на подачу со штрафного, - игровой снаряд пролетел над воротами. Гости торопились идти в атаку, но так и не смогли забить. Итог поединка - 0:0. Как и в прошлом сезоне, «Атлетико» не смог забить и обыграть «Леганес» на выезде. Команда Диего Симеоне опустилась на третью строчку в турнирной таблице Примеры.

ЛЕГАНЕС - АТЛЕТИКО - 0:0