Новости и события » Общество » Теннисистка из Кривого Рога одержала победу над россиянкой

Теннисистка из Кривого Рога одержала победу над россиянкой

Украинская теннисистка, уроженка Кривого Рога Катерина Бондаренко досрочно выиграла у бывшей второй ракетки мира, призера Олимпиады в Пекине, победительницы четырех и финалистки трех турниров Большого шлема, россиянки Веры Звонаревой.

В полуфинальном матче теннисного турнира WTA International в Ташкенте, который проходил на центральном корте в столице Узбекистана, криворожанка обыграла титулованную россиянку в двух сетах, правда, второй сет спортсменки не доиграли из-за отказа Звонаревой.

А отказ россиянки произошел во втором сете, когда Бондаренко выигрывала у нее с разгромным счетом 4:1. Звонарева, сославшись на травму, ушла с теннисного корт в сопровождении медика.

В финальном матче в Ташкенте криворожанку ждет Тимеа Бабош (WTA 52) (Венгрия). Венгерка уже обеспечила себе место в финале парного турнира на Tashkent Open.