Новости и события » Политика » Суд обязал НАБУ расследовать незаконное присвоение элитной земли Порошенко

Суд обязал НАБУ расследовать незаконное присвоение элитной земли Порошенко

Суд обязал НАБУ расследовать незаконное присвоение элитной земли Порошенко

Действующий президент незаконно присвоил гектар элитной земли на Печерске через схему подставных кооперативов.

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины начать расследование по факту незаконного присвоения почти гектара элитной земли президентом Петром Порошенко и заместителем главы фракции БПП Игорем Кононенко.

Об этом пишут "Вести".

По словам внефракционного нардепа Виталия Куприя, один гектар земли по улице Радиальной, 5 был получен Порошенко и Кононенко незаконно через схему подставных кооперативов.

Нардеп отметил, что обратился в суд, поскольку Генеральная прокуратура и НАБУ отказались проводить расследование незаконного присвоения элитной земли.

В результате Соломенский районный суд Киева удовлетворил жалобу Куприя относительно расследования касаемо Порошенко и Кононенко.

"В прошлый раз я обращался в ГПУ, чтобы возбудили дело, но мне отказали, и я обратился в НАБУ. Там тоже мне отказали. И когда я понял, что все они прикрывают президента, решил заставить их начать расследование через суд, который удовлетворил мою жалобу", - заявил нардеп.

Куприй объяснил, что преступная схема заключалась в бесплатной передаче земельных участков фиктивному кооперативу.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх